• «Разноцветная неделя»

«Разноцветная неделя».
    В МБОУ «О(С)ОШ № 2» с 09 по 14 сентября 2024 года - проходила неделя профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних «Разноцветная неделя».
    10 сентября проходила Акция: «Ларец радости или удивительные предсказания!»
    11 сентября проходила Акция «Мы — это много Я!». Ребята работали с притчей «О приоритетах и жизненных ценностях». После чтения притчи состоялась беседа с обучающимися по следующим вопросам:
    - Почему жизнь – это ценность?
    - Что является ценным в вашей жизни?
    - За что ты любишь жизнь?
    - Почему время является ценностью в нашей жизни?
    В завершении мероприятия обучающимся было предложено просмотреть видео – ролик «Жизнь – как ценность!» и ответить на вопрос:
    - Определите ценности, которые важны для вас на данном жизненном этапе.
    После выполнения задания обучающиеся сделали общий вывод:
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не пример для подражания. В жизни есть много трудных моментов, но какие бы трудности не встречались на пути человека, необходимо учиться их преодолевать и справляться с ними. Многие испытания в жизни даются человеку для того, чтобы он стал сильнее и смелее и смог добиться своих жизненных целей.