• Неделя "Дружить ЗДОРОВО!"

С 22 по 27 января 2024 года в МБОУ «О(С)ОШ № 2» проходит областная неделя по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить ЗДОРОВО!».
    Неделя "Дружить ЗДОРОВО!".

В первый день было открытие и приветствие участников образовательного процесса. Также было проведение анкет с целью выявления проблемы буллинга в образовательной организации.

26 января с обучающимися было проведено профилактическое мероприятие с привлечением специалиста молодежной политики (Шиляевой П.С.) на тему «Толерантное отношение» с показом видеоролика и проведений игр из серий «Включайся» «Твори добро» на формирование у обучащихся чувства собственного достоинства и уважения к людям; познание себя.

Так же с обучающимися школы был проведен классный час на тему «Хочу дружить».

В течение профилактической недели с обучающимися 8-11 классов проведены тренинги на тему «Спешите делать добро!» и упражнения «Сделай день добрее», «Начни с малого», «СОЛНЦЕ ДОБРОТЫ». В конце каждого занятия завершали рефлексией.